Студентка ТГПУ взяла золото на первенстве Европы по гиревому спорту

В Германии состоялись соревнования чемпионата и первенства Европы по гиревому спорту. Томский государственный педагогический университет успешно представила студентка ФФКиС Ольга Морозова, завоевав золотую медаль первенства Старого света в упражнении «длинный цикл».

В составе сборной России выступали два представителя Томской области. Оба наших земляка поднялись на высшую ступень пьедестала почета. «Очень рад за наших спортсменов, они просто молодцы! Надеюсь, что они успеют восстановиться перед чемпионатом России, который пройдет в середине этого месяца в Казани. Там состоится отбор на чемпионат мира», — рассказал Алексей Ажермачев, председатель областной федерации гиревого спорта, заслуженный тренер России.