Доцент ТГПУ выступила с лекцией в Российской государственной библиотеке (г. Москва)

В рамках реализации проекта «Открытый лекторий» в Российской государственной библиотеке (г. Москва) прошла встреча столичных слушателей с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры английской филологии ФИЯ ТГПУ Жанной Сергеевной Аникиной, которая выступила с лекцией «Подготовка статьи для зарубежного научного журнала: трудности публикационного процесса».

В ходе работы были рассмотрены основные трудности, с которыми сталкиваются исследователи на разных стадиях публикационного процесса. Лектор также прокомментировала часто совершаемые ошибки при подготовке статьи для зарубежного научного журнала и поделилась историями из личного опыта, полученного в качестве соискателя ученой степени британского вуза и редактора трех сборников трудов международных конференций, опубликованных в издательствах Elsevier и Springer Nature с последующей индексацией в БД Web of Science и Scopus.

Кандидат педагогических наук, доцент ТГПУ Жанна Сергеевна Аникина является соискателем степени PhD (университет Вестминстера, г. Лондон, Великобритания), основателем Научно-консультационного Центра «Кайрос» (г. Томск).