Губернаторский бал

На бал пришли примерно полторы тысячи юношей и девушек. На их лицах – счастливые улыбки. Торжество началось с вручения каждому выпускнику подарка от губернатора – современных часов. А В 18 часов зазвучали звонкоголосые фанфары. На сцену вышел губернатор Виктор Кресс. Он обратился с поздравлением к молодежи. Пожелал им успехов. Чувствовалось, что и он был взволнован, обращаясь к своим молодым гостям. Еще бы, в зале находился цвет томского студенчества, который так или иначе будет определять ближайшие социально-экономические перспективы региона. В адрес своих выпускников не поскупились на похвалу и ректоры томских университетов. Ректор педагогического университета, профессор Валерий Владимирович Обухов пожелал всем выпускникам успехов и удачи. Особенно тепло и проникновенно он говорил, напутствуя молодых педагогов. 177 человек нынче закончили ТГПУ с красными дипломами. Тем более, что многие по распределению отправляются работать на село. И каждый участник бала хотел бы оказаться на месте выпускницы физико-математического факультета педагогического университета Ирины Шараповой, которая вручила губернатору большой красивый букет. Это был кульминационный момент торжества.