Победа ТГПУ на фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты факультета культуры и искусств ТГПУ стали лучшими в танцевальном направлении Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в этом году прошел в Перми и собрал более трех тысяч участников из 85 регионов страны. Сергей Дружинин и Ксения Никитина представили «Театр танца ТГПУ» номером «Тебя хоть там любят?» в номинации «Эстрадный танец». Студенты одержали победу и были награждены дипломом Лауреат I степени.

Кроме того, на конкурс Томский государственный педагогический университет представил и вокалистов, а проректор по молодежной политике и воспитательной работе ТГПУ Д.Б. Насонов выступил главным режиссером региональной программы Всероссийской студенческой весны.

Экспертами танцевального направления стали настоящие профессионалы своего дела, среди которых российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин; артист балета, обладатель двух высших театральных наград России «Золотая маска» Владимир Варнава; президент официального представительства Hip Hop International Russia, директор UDO (УДО) United Dance Open-Russia, хореограф Артемий Манукян и другие.