Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоги семинара «Решение нестандартных задач, в том числе олимпиадных и новых задач ЕГЭ»

Между занятиями школьники и учителя имели возможность посетить экскурсии. Для иногородних слушателей семинара была предложена экскурсия по городу. Также программой семинара были предусмотрены экскурсии:

на выставку достижений ТГПУ;

в музей торфа педуниверситета, где ребята узнали о расположении торфяных болот в Сибири, их значении для экологии и экономики страны и нашего региона;

в детский музей "Волшебная страна" имени выдающегося детского писателя Александра Мелентьевича Волкова, который учился в нашем университете с 1907 по 1910 годы прошлого века. Одно из его произведений, известных во всём мире – детская сказка "Волшебник Изумрудного города".

В рамках семинара также прошел конкурс на лучшее решение олимпиадных задач по физике среди учителей и учащихся.

Первое и второе места в детском конкурсе заняли гости из Казахстана, г. Семей:

1-е место – Нуртазина Еркежан,

2-е место – Дюсупжанова Тогжан,

3-е место было присвоено учащемуся лицея при ТПУ г. Томска Юшковскому Артему.

Среди учителей призерами стали: 1-е место – Вельмер Елена Карловна (г. Семей), 2-е место – Агафонова Елена Яковлевна (г. Семей), 3-е место – Козлова Галина Михайловна (лицей при ТПУ г. Томска). Победители были награждены дипломами и ценными призами

Все участники семинара остались очень довольны работой семинара. На подведении итогов семинара учителя высказали слова благодарности в адрес педагогов и организаторов, отметили неоспоримую пользу подобных мероприятий для повышения качества знаний по физике у школьников и педагогов. Несмотря на высокий уровень сложности задач, ребята справлялись с решениями с помощью педагогов и выразили желание в дальнейшем участвовать в мероприятиях, организуемых центром дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования учителей.


Кафедра развития физического образования

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER