• Текущие события

Специалисты ТГПУ и Северо-восточного университета (г. Шэньян) подпишут договор о сотрудничестве

С рабочим визитом в Томский государственный педагогический университет прибыл начальник управления внешних связей Северо-восточного университета г. Шэньян (КНР) Юй Фусяо. В ходе беседы специалисты департамента международного сотрудничества и факультета иностранных языков ТГПУ обсудили с коллегой из китайского вуза организацию студенческих академических обменов и стажировок преподавателей, возможности реализации совместных научных проектов и участия в конференции по взаимному сотрудничеству между Россией и Китаем в сентябре 2019 года.

На официальной части встречи были достигнуты договоренности о подписании договора о сотрудничестве двух вузов. Кроме того, Юй Фусяо с экскурсией посетил Научную библиотеку ТГПУ, где понаблюдал за ходом занятий китайских и монгольских студенческих групп и оставил пожелание в книге почетных гостей.