В ТГПУ завершились занятия школьников в рамках проекта «Открытый профильный класс»

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ завершился учебный год для учащихся МАОУ СОШ № 40 г. Томска — участников образовательного проекта вуза «Открытый профильный класс» (предпрофильная и профильная подготовка).

Преподавателями ТГПУ разработаны и реализованы несколько программ дополнительного образования для 5-9 классов, среди которых: «В гостях у физики и математики», «Природа вокруг нас», «Английский в контексте», «Математика 7 плюс», «Физика 7 плюс», «Знакомство с астрономией», «Практическая биология — 7», «Время для английского — 7», «Математика 8 плюс», «Физика 8 плюс», «Практическая биология — 8», «Английский для 8 класса», «Математика 9 плюс», «Физика 9 плюс», «Английский для 9 класса», «Анатомия».

Организаторами проекта являются представители четырех факультетов ТГПУ — физико-математического, биолого-химического, факультета иностранных языков и факультета общеуниверситетских дисциплин. Со школьниками занимались преподаватели и студенты старших курсов. В течение учебного года 2018-2019 около 300 учащихся 5-9-х классов общеобразовательной школы № 40 г. Томска посетили занятия Центра.