22 июня - день памяти и скорби.

День памяти и скорби установлен указом Президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков по всей стране. 70 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Накануне Дня памяти и скорби прошла необычная акция в Томске. В ночь с 21 на 22 июня,  у Вечного огня в Лагерном саду томичи зажгли свечи, чтобы почтить память павших в Великую Отечественную войну. Свечей было 1418 - именно столько сколько дней шла война. Наши студенты приняли активное участие в этой акции, возложив  композиции из цветов и выпустив 70 красных шаров в ночное небо. Студенты и сотрудники нашего университета чтят память о самых трудных днях нашей истории.