В ТГПУ завершилась областная Математическая школа

В период весенних каникул в Томском государственном педагогическом университете на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования прошла областная Математическая школа «Готовимся к ЕГЭ по математике». Ее участниками стали 77 обучающихся 10-11-х классов образовательных учреждений города Томска и Томской области, а также 15 учителей математики, обучающихся на курсах повышения квалификации «Формирование содержания образования по математике в условиях перехода на ФГОС ООО».

Занятия в Мат. школе проводили известные педагоги-математики, учёные-исследователи, лучшие преподаватели г. Томска: Арбит Александр Владимирович, к.ф.-м.н. (ТГПУ), Гриншпон Яков Самуилович, к.ф.-м.н. (ТГУ), Шумская Лилия Акрамовна, ведущий эксперт ЕГЭ по математике (ТОИПКРО), Горбачева Оксана Леонидовна, учитель математики высшей категории (МАОУ СОШ № 37), Мецнер Татьяна Михайловна, учитель математики высшей категории (МАОУ СОШ № 4).

В рамках образовательного события состоялся Открытый областной математический конкурс по решению компетентностных задач «Актуальная математика», победителями которого стали:

1 место — Мишуков Владислав (лицей при ТПУ);
2 место — Вяльцева Виктория (Первомайская СОШ);
3 место — Вершинин Константин (СОШ № 50).