Праздник урожая

В ТГПУ существует давняя традиция - каждый год в начале сентября проводится выставка сельскохозяйственной продукции. Название у выставки лет менялось неоднократно: «Праздник урожая», «Дары осени» и т.п. Однако суть ее не менялась – сотрудники и студенты ТГПУ выставляют на всеобщее обозрение свои замечательные экспонаты, выращенные на приусадебных участках и дачах. Всегда главным участником выставки являлась агробиологическая станция биолого-химического факультета ТГПУ. Этот небольшой, но очаровательный уголок земли, ухоженный с любовью и нежной заботой сотрудниками агробиостанции и студентами БХФ, представлял особые, иногда просто неповторимые шедевры живой природы – клубни картофеля необычной формы и размеров, различные виды цветов, уникальных по окраске и размерам и многое другое. В прошлом году украшением выставки стала капуста, которая была представлена сотрудниками агробиостанции - от хорошо всем знакомой белокочанной весом более 10 кг и до экзотических мало известных в Сибири видов декоративной капусты. Всегда активное участие в организации и проведении праздника принимают участие ветераны БХФ ТГПУ – Ляшкевич Надежда Ивановна, Исправникова Адель Ивановна, Савина Зоя Петровна и другие. Приглашаем всех сотрудников и студентов ТГПУ принять участие в нынешней выставке, которая состоится 08 сентября в уч. корпусе №7 (ул. Герцена, 47). Открытие выставки состоится в 12 часов. Свои экспонаты для участия в выставке просим предоставлять в деканат БХФ 06 сентяря.