Добрые вести

В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию, с первого сентября стипендии Президента РФ на 2005-2006 учебный год назначены аспиранткам Любови Валерьевне Парнюк (кафедра языков народов России, научный руководитель профессор О.А. Андреева) и Татьяне Егоровне Яцуга (кафедра современного русского языка и стилистики, научный руководитель профессор Н.С. Болотнова). Специальная государственная стипендия Правительства РФ назначена аспирантке Анне Викторовне Султановой (кафедра образовательных технологий ТГПУ, научный руководитель доцент И.Д. Проскуровская). Претендовать на эти стипендии могут аспиранты, как правило, начиная со второго года обучения, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Причём их выдающиеся способности в научных исследованиях должны быть подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых учёных, международных и всероссийских олимпиад, научных конкурсов и творческих фестивалей или свидетельствами о сделанных открытиях, двух и более изобретениях, научными статьями (не менее трёх) в специализированных изданиях Российской Федерации и за рубежом. Кроме того, аспиранты должны иметь значительный задел по теме диссертационной работы.