На практику в Польшу

На филологическом факультете ТГПУ студенты благодаря декану Гузеевой Александре Валерьевне каждый год имеют уникальную возможность поехать на языковую практику в Польшу. Сдав сессию, студентки 311 группы Ирина Водянова, Екатерина Гуданец, Ирина Фатеева и Ксения Эпова с нетерпением ждали, когда же начнётся их сказка. И она началась! В середине июля они отправились во Вроцлав для посещения летней школы польского языка и культуры для иностранцев. Вроцлав - один из важнейших и красивейших городов Польши - поразил их своей архитектурой и огромным количеством костёлов. Программа курса была очень разнообразна и включала себя не только обучение польскому языку, но и знакомство с историей и культурой Вроцлава. Первую половину дня студенты проводили во Вроцлавском университете: две пары практических занятий по польскому языку, одна пара дополнительных занятий и одна пара по фонетике. В группе, куда входили наши девушки, были студенты из Франции, Германии, Турции, США, Бельгии, Австрии и Израиля. Они былиочень разные, но всех одъединял польский язык. После учёбы их ждали удивительные экскурсии по Вроцлаву: Удалось посетить и знаменитые вроцлавские мосты. Программа курса также включала дневные экскурсии по окрестностям Вроцлава и Нижней Силезии. По вечерам все собирались в общежитии «Лабиринт», где гиды устраивали показ польских фильмов или вечер польских песен. От поездки в Польшу у студентов остались яркие и незабываемые впечатления на всю жизнь. Четыре недели пролетели как одна. Но у каждой сказки есть конец, и девушки верят, что у их сказки был конец только первой главы!