5-ый "Стартус"

Пятый юбилейный студенческий фестиваль спорта и творчества ТГПУ «Стартус» открывается в 15 часов 16 сентября в поселке Калтай, в центре детского и семейного отдыха «Здоровье». Фестиваль, впервые проведенный в 2001 году, стал для студентов педагогического университета притягательным. Не зря же «Стартус» расшифровывается, как «.Стартовая тусовка». И подряд все пять лет на «Стартусе» было весело и шумно, царила атмосфера доброго соперничества. Вот и на этот раз участниками фестиваля спорта и творчества станут 140 студентов вторых курсов всех факультетов педагогического университета. Скучать не придется с того момента, как молодежь и гости приедут в Калтай. Стремительный темп сразу же будет задан построением команд и поднятием флага, где каждая команда должна будет заявить о себе короткой, но яркой речевкой. Затем всех захватят испытания «Кругосветки». На 15 специальных станциях-площадках командам предстоит блеснуть знаниями географии, показать свои таланты, т.е. что-либо спеть или сплясать. А вечером состоится концерт под девизом «Твой старт в большую жизнь», подготовленный опять-таки участниками фестиваля. В субботу всех ожидает увлекательно и каверзное туристское многоборье. К примеру, надо будет преодолеть участок реки на катамаране. Организаторы сохраняют надежду на то, что «стартсмены» сохранят силы для участия в соревнованиях по «дартсу», стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования по мини-футболу завершают насыщенную программу 5-ого фестиваля. Кроме команды, хорошо бы иметь и громкоголосую группу поддержки.