Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ прибыли студенты из Японии и Бразилии

Международный обмен опытом студентов Томского государственного педагогического университета и учащихся вузов Бразилии и Японии уже стал традицией. В преддверии весны иностранные гости вновь посетили ТГПУ, где получили возможность не только стать частью образовательного процесса, но и познакомиться с материальной базой, культурным наследием нашего университета и его студенческими структурами.

Открыла программу знакомства с вузом экскурсия по Научной библиотеке ТГПУ, организованная Департаментом международного сотрудничества вуза и проведенная сотрудниками НБ во главе с ее директором Е.А. Трофимовой. Студенты посетили читальные залы и сектор редких и ценных изданий, получили информацию об образовательных возможностях, которые предоставляет университет.

Заинтересовавшись самостоятельной работой студентов ТГПУ, коллеги из Бразилии прибыли в Молодежный центр, где наши активисты рассказали о своих проектах, реализуемых в студенческих структурах для университета и города, поделились опытом успешной внеучебной работы, а после - пригласили гостей на тематическое чаепитие "Чрезвычайный разговор". Бразильские ребята, прибывшие в ТГПУ для обмена опытом с представителями ФТП, БХФ, ФМФ и ФЭУ, выразили эмоции, полученные от знакомства с ТГПУ и Томском, и смогли отведать традиционные русские угощения.

На всех мероприятиях в качестве помощников и переводчиков наших гостей сопровождали студенты факультета иностранных языков.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER