Открылся Информационный киоск

19 сентября на базе Библиографического центра открылся Информационный киоск Хиросимского университета и Института переподготовки и исследований Организации Объединенных Наций. На открытии киоска присутствовали директор Института проблем мира Хиросимского университета, профессор Масацуга Мацуо. Научные интересы профессора Мацуо включают теоретические исследования проблем мира, изучение проблем языковых и этнических конфликтов, изучение последствий ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Он является ведущим исследователем ряда проектов, финансируемых Министерством образования Японии, Японским обществом содействия прогрессу, науке, фондами «Тойота» и «Сатаке». Профессор Масацуго Мацуо – автор большого количества статей и книг на английском и японском языках, в том числе и недавно вышедшего учебника для университетов «Теоретическое введение в изучение проблем мира и конфликтов», изданного на английском языке. В Информационном киоске представлены книги Масацуго Мацуо и литература о нем. Тем, кто интересуется Японией, будет интересна книжная выставка «Там, где восходит солнце», которая рассказывает о прошлом и настоящем Японии, о культуре этой древней страны. Прекрасным дополнением к выставке служат композиции из цветов, выполненные Еленой Николаевной Чабанец, преподавателем студии «Сакура» при ТГПУ.