Фестиваль «Звени, звени, златая Русь» в ТГПУ

На базе факультета культуры и искусств ТГПУ прошёл III Открытый областной фестиваль-конкурс «Звени, звени, златая Русь», участниками которого стали педагоги и обучающиеся школ искусств г. Томска и Томского района.

Открыла творческое мероприятие декан ФКИ Екатерина Александровна Каюмова, выступив перед гостями с профориентационной программой и рассказом об университете и факультете в частности. В рамках пленарного заседания доклады также представили О.В. Смирнова, методист Управления образования Администрации Томского района, Н.Б. Дитрих, директор МБОУ ДО «ДМШ» Томского района.

На фестивале участники получили возможность пройти ряд мастер-классов и тренингов от ведущих специалистов города: «Художественное слово», «Вокал», «Инструментальное исполнительство» (народные (в т.ч. клавишные) инструменты), «Хореография», «Практический тренинг по артикуляции», попробовать себя в конкурсе чтецов и актёрском мастерстве, подискутировать на тему «Особенности выбора детского конкурсного репертуара для художественного чтения».