Сотрудник ТГПУ выступил на конференции, посвященной современному образованию

В рамках работы международной научно-методической конференции «Современное образование: качество образования и актуальные проблемы современной высшей школы», которая прошла в ТУСУРе, состоялось заседание круглого стола «Библиотека в современном образовательном процессе вуза».

Опытом работы с коллегами из университетских и муниципальных библиотек поделилась зав. сектором научной информации НБ ТГПУ Елена Владимировна Готовцева, представив доклад «По ту сторону РИНЦа: Science Index для организации в практике ТГПУ». Участники круглого стола выразили заинтересованность поднятым вопросом, активно обсуждали тему доклада, задавали вопросы.

Кроме библиотечного дела, на конференции обсудили особенности реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС 3++, методы и модели оценки качества образовательного процесса, инновационные образовательные технологии, проблемы взаимодействия «школа — вуз — предприятие», роль работодателя в повышении качества подготовки выпускников, обеспечение качества преподавания математических дисциплин и другие.