Активисты ТГПУ выступили экспертами квеста «Гражданская оборона» в техникуме Томска

В Центре патриотического воспитания ТГПУ регулярно ведется работа по патриотизации общества, привлечению студентов и школьников к делу возрождения гражданственности. Не забывают о своей деятельности активисты ЦПВ и в период зимних каникул: в минувшие выходные под руководством кан. пед. наук, заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности ФТП Андрея Сергеевича Федотова студенты ТГПУ посетили Томский автомобильно-дорожный техникум, где выступили экспертами квеста «Гражданская оборона».

Игра проводилась в рамках подготовки к четвертому этапу Регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на Олимп 2018-2019». В ней приняли участие 11 команд: «Алькантры» — ОГБПОУ «Колледж индустрии питания и сферы услуг», «Максимум — ОГБПОУ «Северский промышленный колледж», «Спасатели» — ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум», «Просто ТАК» — ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», «Медик» — ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж», «Варяг» — ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж», «Атом» — ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум», «Адмирал» — ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства», «ТТИТ» — ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», «Т-34» — ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий», «Витязь» — ОГБПОУ «Томских экономико-промышленный техникум».

На протяжении квеста студенты ТГПУ наблюдали за соблюдением правил и оценивали работу участников в шести этапах: «Порядок оповещения населения при возникновении ЧС», «Средства коллективной и индивидуальной защиты», «Оказание первой помощи», «Эвакуация пострадавших», «Ликвидация очага возгорания», «Существование в автономной среде».

По итогам игры эксперты присудили первое место команде «Медик» (ОГБПОУ «ТБМК», 40 баллов); второе место — команде «Спасатель» (ОГБПОУ «ТАДТ», 38 баллов), третье место — команде «ТТИТ» (ОГБПОУ «ТТИТ», 35,5 балла).