Студенты ФКИ: «Практикуем навыки на каждом шагу»

Будущий учитель изобразительного искусства, студентка факультета культуры и искусств ТГПУ Дарья Годымчук привлекла внимание специалистов региональной компании «Томское время», когда занималась своей ежедневной практикой над набросочным материалом с натуры. Местные журналисты незамедлительно пригласили художницу стать героиней сюжета рубрики «Культура, общество».

«Студентка Педагогического университета Дарья Годымчук заставляет пассажиров томских автобусов и троллейбусов смущаться и улыбаться. А все потому, что Даша — художница, и поездки в общественном транспорте она совмещает со своим хобби: рисует портреты попутчиков. Реакция новоиспеченных моделей бывает разная: от смущения до восторгов. Кстати, если Даша успевает закончить портрет, то с удовольствием его дарит!»