C праздником, ТГПУ!

5 октября, в День учителя, Томский государственный педагогический университет в 19 часов во Дворце зрелищ и спорта отмечает свой День рождения. Ведущему педагогическому вузу Сибири исполнилось 103 года. Напомним, что педагогический университет был учрежден по высочайшему повелению императора Николая II как Учительский институт с июля 1902 года. На всю Россию он славился передовыми педагогическими идеями и творческими традициями. Сейчас на дневном и заочном отделениях ТГПУ получают высшее образование более 12 тысяч студентов. День рождения вуза теперь будет отмечаться каждый год. Нынешний праздник пройдет во Дворце зрелищ и спорта. Приглашены руководители области и города, представители вузовской общественности и молодежных организаций. Торжество начнется в зале яркими речевками-приветствиями факультетов. Под аплодисменты зала пройдет концерт творческих коллективов ТГПУ. Затем под зажигательные ритмы рок-группы «Good-ok» начнется дискотека.