Гости из Монголии в ТГПУ

Будущие студенты Томского государственного педагогического университета из Монголии прибыли в Томск для изучения русского языка на факультете иностранных языков ТГПУ. Интенсивная программа получения новых знания обеспечивает эффективный результат, однако не забывают монгольские учащиеся и о культурной жизни в студенческой столице Сибири. Осваиваться в новом пространстве ребятам помогают сотрудники Научной библиотеки ТГПУ, которые организовали ряд обзорных экскурсий по фонду и музеям библиотеки.

Во время экскурсии читатели смогли познакомиться с основными залами и каталогами. Экскурсантам были представлены книжные выставки, а также работы участников VI Региональной олимпиады по географии — эскизы туристской региональной марки. Большой интерес гостей вызвало посещение музея писателя, автора сказочного цикла «Волшебник Изумрудного города», выпускника Томского учительского института А.М. Волкова.