Итоги конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения» на ФТП

На факультете технологии и предпринимательства ТГПУ была организована и проведена VIII Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование: проблемы и достижения», организованная сотрудниками ФТП совместно с представителями Института психологии и педагогики ТГПУ и Департамента профессионального образования Томской области.

В конференции приняли участие более 90 человек. Мероприятие объединило представителей научно-педагогических сообществ США, Республики Казахстан, Узбекистана, Украины и городов России (Архангельск, Казань, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Юрга, Северск, Колпашево, Асино, Томск). Для участия в конференции были приглашены руководители, научные работники, преподаватели, методисты, педагоги всех уровней образования, представители органов исполнительной власти и бизнеc-партнеров из числа работодателей.

В рамках конференции успешно прошел ряд мероприятий: VIII областная выставка-конкурс «Народные ремесла Сибири», VIII областной конкурс юных дизайнеров и модельеров «Креативный дизайн», конкурс-выставка эскиза костюма «Силуэт», в которых приняли участие более 190 человек из 23 учебных учреждений г. Казани, Томска и Томской области.

По итогам работы было принято решение о дальнейшем сотрудничестве представителей вузов и учреждений общего, средне-профессионального и дополнительного образования в плане обобщения и применения инновационного опыта по подготовке высококвалифицированных кадров в профессиональные образовательные учреждения.