«Темная энергия и ускорение Вселенной»

У студентов и сотрудников нашего университета есть редкая возможность присутствовать на лекции профессора кафедры математического анализа С. Д. Одинцова на тему «Темная энергия и ускорении Вселенной», которая, безусловно, будет интересна не только физикам. Доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа физико-математического факультета Сергей Дмитриевич Одинцов за развитие новых подходов к описанию эволюции Вселенной и теории черных дыр избран академиком одной из старейших Академий Европы - «Королевской Норвежской Академии наук и сообщений». Лекция состоится 25 октября в 14.00 в ауд. №251 главного корпуса ТГПУ.