Магистранты ТГПУ из Китая активно участвуют в творческой жизни Томска

Уровень освоения русского языка магистранты историко-филологического факультета ТГПУ, прибывшие на обучение из Китая, регулярно подтверждают своим художественным творчеством: уже не первый год они принимают участие в Международном фестивале-конкурсе «Устами детей говорит мир», презентуя слушателям свои переводы стихотворений и прозы.

Исключением не стал и конкурс этой осени, организованный Томской областной детско-юношеской библиотекой. В течение трех дней иностранные студенты Томского Педагогического принимали участие в работе творческих мастерских и мастер-классах, которые проводили поэты, писатели, литературные критики, а также представляли и свои работы.

В этом году все наши ребята оказались в числе призеров: пять магистрантов (Ван Босяохань, Е Лэй, Фэн Жуй, Цзинь Мин, Юй Ли Шэн) стали дипломантами в номинации «Мосты дружбы», а Лю Хайцзюй получила диплом за общее III место.