Дни польской культуры.

29 октября в 15-00 в Актовом зале ТГПУ начнётся Фестиваль польской культуры «Полониада», объединивший образовательные учреждения г. Томска: ТГПУ, школы №№4, 16, 29, детская музыкальная школа №4), польские общественные культурные организации Томска (Томский польский национальный центр «Белый орел», НКАП «Томская полония») и Культурно-национальную организацию «Полония» Республики Хакасия. В программе концерта выступление наших гостей - известного не только в Сибири, но и в Польше коллектива из г. Абакана «Сибирский краковяк». Этот ансамбль польской песни и танца представит несколько региональных фольклорных сюит. Не останутся в стороне и коллективы из Томска. Студенты ТГПУ продемонстрируют современную польскую эстраду, а школьники – польский фольклор. В фойе развернутся выставки «Мы изучаем польский», «Студенты ТГПУ в Польше». Идея проведения этого, мы надеемся, в будущем традиционного фестиваля зародилась в стенах ТГПУ не случайно. Ведь в этом году исполняется 10 лет специализации «Польский язык» в ТГПУ. Концертный зал соберет бывших выпускников этой специализации, нынешних студентов и школьников г. Томска, а также учителей и директоров школ, в которых преподается польский язык.