Победы воспитанников Центра робототехники ТГПУ на Кубке Губернатора Томской области

Юные томичи, обучающиеся в Детском центре образовательной робототехники (ДЦОР) ТГПУ, приняли участие в соревнованиях на Кубок Губернатора Томской области и заняли победные и призовые места в нескольких номинациях.

Интеллектуальный поединок прошел с целью развития внедрения образовательной робототехники в систему общего образования Томской области, повышения интереса школьников к техническому творчеству, выявления и сопровождения талантливых и одаренных детей в области образовательной робототехники, популяризации инженерного образования.

Под руководством педагогов ДЦОР ТГПУ Курушина Павла Дмитриевича, Непомнящей Людмилы Александровны, Захаренко Светланы Сергеевны, Глухова Романа Константиновича воспитанники Центра успешно выступили на соревнованиях, продемонстрировали свои знания и получили высокие оценки жюри. В номинациях Кубка дошкольников победы одержали работы Белькевич Андрея и Аборонова Егора (проект «Томские аттракционы») и Кальмаевых Дамира и Эльдара (проект «Путешествуй с мечтой»). В состязаниях на Кубок школьников второе место в роборалли и победу в номинации «Лучшее техническое интервью» взял Борцов Леонид Владимирович. Приз зрительских симпатий в роботанцах достался Инин Степану Сергеевичу.