Поэтическая картина мира

27-28 октября 2005 года кафедра современного русского языка и стилистики филологического факультета ТГПУ под руководством профессора, д.ф.н. Н.С. Болотновой проводит IV Всероссийскую научную конференцию «Художественный текст и языковая личность». Очное и заочное участие в конференции примут ученые из 25 городов России и ближнего зарубежья, например, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Москва, Рига, Тюмень, Новокузнецк, Кемерово и др. На пленарном заседании планируются выступления д.ф.н., проф., акад. МАН ВШ (г. Томск) О.И. Блиновой, д.ф.н., проф. Т.А.Трипольской (г.Новосибирск), проф. А.П.Кострикиной (г. Куйбышев). После пленарного заседания работа конференции продолжится в четырех секциях: коммуникативная стилистика художественного текста, проблемы смысловой интерпретации художественного текста, поэтическая картина мира и ее отражение в слове, изучение художественного текста в вузе и школе.