Экскурсия школьников Томска на БХФ ТГПУ

Биолого-химический факультет Томского государственного педагогического университета с гостевым визитом посетили учащиеся МАОУ гимназия №18 г. Томск. Сотрудниками и студентами факультета для ребят была организована экскурсия в Музей торфа ТГПУ и корпус БХФ. На встрече школьники узнали, что такое торф, почему его изучение важно в современном мире. Полученные теоретические знания ребята смогли применить на практике и под руководством доцента кафедры биологии растений и биохимии, к.б.н. Е.В. Порохиной определили pH верхового и низового торфов.

Во время посещения корпуса биолого-химического факультета гости познакомились с агробиостанцией ТГПУ, химическими лабораториями, а также смогли задать вопросы декану БХФ А.С. Миничу о сроках и специфике обучения на факультете.