Студенты и педагоги ФЭУ ТГПУ посетили Томскую Хоральную Синагогу

Студенты и преподаватели кафедры экономической теории ФЭУ ТГПУ вместе с учащимися Томской духовной семинарии посетили Томскую Хоральную Синагогу, где познакомились с традициями и обычаями иудаизма. Раввин Леви Каминецкий, религиозный лидер Томской еврейской общины, представил экскурсионный маршрут «Интеркультурная коммуникация в Томском регионе». Он рассказал об основах религии, быта и нрава иудейского народа, познакомил с наследием иудейской веры.

Студенты вдохновились проведенной программой и выразили желание составить экскурсионный модуль, посвященный духовному единству Томской дестинации, где учащиеся направления подготовки «Туризм» смогут выступать в роли гидов-экскурсоводов и работать со школьниками не только г. Томска, но и Сибирского федерального округа.