Студентка ТГПУ примет участие в первенстве мира по самбо

В городе Тбилиси (Грузия) 11-15 октября проходит первенство мира по самбо, на котором г. Томск и Томский государственный педагогический университет представляет студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова.

Участие в спортивном состязании примут 250 спортсменов из 30 стран мира. Валерия выйдет на ковер в заключительный день первенства мира, 14 октября.

«Сбор прошел очень продуктивно, большое внимание уделили тактической и психологической подготовке. Могу с уверенностью сказать, что Валерия и Виктория подошли к первенству мира в оптимальной форме и хорошем настроении», — отметил старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Русь» Денис Вышегородцев.