Спортивно-патриотическая игра «Противостояние» ТГПУ пройдет в выходные

5-6 октября 2018 года студенты Томского государственного педагогического университета вновь получат возможность продемонстрировать свои волевые качества в испытаниях традиционной командно-тактической спортивно-патриотической игры «Противостояние».

В окрестностях с. Ярское и на базе ДОЛ «Зеленый мыс» встретятся 100 участников: по 10 представителей от каждого факультета ТГПУ, чтобы преодолеть дистанцию марш-броска, выполняя дополнительные задания (ночное ориентирование, обучение работе с картами, фонарями, компасом и другое). Первый день соревнований завершится песенным конкурсом: командам предстоит исполнить военные песни, тематику которых они получили в результате жеребьевки (песни Первой мировой войны, Отечественной войны 1812 года, песни о девушках, которые ждут, и другие).

6 октября участники пройдут полосу препятствий, сыграют во внеаренный лазертаг, посоревнуются в картографии и оказании медицинской помощи. Кроме того, студентам предстоит вспомнить как жить в полевых условиях, а кому-то научиться разводить костер, готовить в котелке и спать в спальном мешке.