Театральная неделя

С 7 по 14 ноября ТГПУ совместно с Театром Драмы проводит Театральную неделю. Суть этого события заключается не только в распространении билетов в Театр по льготным ценам среди студентов. 400 билетов оплатил вуз для поощрения наиболее активных и успевающих студентов. 7 ноября в 15:00 в Актовом зале ТГПУ пройдет Театральная учебно-игровая программа молодых актеров. Студенты ТГПУ смогут познакомиться с секретами сценической речи, пластики, актерского мастерства, что, согласитесь, далеко не бесполезно для будущего учителя. Предполагается живое общение актеров со студентами за чашечкой кофе. Наконец, студенты и сами, посещая спектакли, могут попробовать подготовить театральный этюд, монолог, пантомиму, которые представят непосредственно в Театре на закрытии недели.