Школьники Томска побывали на ИФФ ТГПУ

Студенты и преподаватели историко-филологического факультета ТГПУ встретились с учениками школы «Эврика-развитие» г. Томск. С представителями вуза у младших коллег уже сложились деловые отношения: ребята из подростковой ступени всегда приходят за помощью в Томский Педагогический, когда в их школе начинается ежегодная игра «Университет» — крупнейшее образовательной событие, в рамках которого школьники проектируют свой вуз, разрабатывают структуру и программы факультетов, презентуют свои научные достижения и сдают экзамены.

На этот раз в ТГПУ гостей встречала команда студентов, магистрантов и педагогов кафедры русской литературы ИФФ во главе с деканом Татьяной Васильевной Галкиной. Школьники побывали на экскурсии в учебном музее «Русская изба», познакомились с современными аудиториями и поучаствовали в дискуссии о современной педагогике, в ходе которой обсуждались способы привлечения внимания и стимулирования интереса учащихся, вопросы позиции учителя и ученика, процесс планирования современного урока.