Победная осень

Команда факультета экономики, психологии и управления недавно вошла в тройку призеров престижной городской межвузовской спартакиады по мини-футболу. Особенность ее заключается в том, что в ней участвуют только факультетские команды. Наш вуз вот уже третий год подряд в этом турнире представляет команда ФЭПУ. Великолепная семерка - Дмитрий Полковников, Сергей Орехов, Александр Бухлов, Никита Байгулов, Денис Шабалин, Андрей Шевчук и Александр Тельнов играют вместе вот уже третий сезон. Их крестным отцом считается известный тренер Геннадий Алексеевич Данилов, который и предложил парням создать команду и защищать интересы ТГПУ в ежегодном городском межвузовском турнире по мини-футболу. Хотя стремление к победе было и велико, но не всегда ребята побеждали. Трудной была дорога к победам и нынче. Принявшие участие в Спартакиаде пять вузов выставили девять команд. По две – от каждого вуза-участника. Педагогический университет представляла лишь одна команда, созданная три года назад на ФЭПУ. Однако наши парни старались никому не уступать. Футбол – игра жесткая, Противник нередко использует и силовые приемы против наиболее техничных футболистов. В команде ТГПУ лучшими бомбардирами себя показали капитан Дмитрий Полковников и Денис Шабалин. Последний особенно «доставал оппонентов», успевая пробить по воротам даже тогда, когда невозможно. В этом сезоне он забил 12 мячей. Как говорится, насмерть стоял в воротах Сергей Орехов. Крепким орешком для наших футболистов была, по их общему признанию, команда ТУСУРа. Дружная, техничная, нацеленная на победу. Высоким был и уровень прошедших соревнований. За отдельные вузы выступали игроки, имевшие опыт встреч на полях Премьер-лиги. Наши футболисты старались играть не хуже. Буквально за два года с седьмого места поднялись на третье. Стали серьезной командой, умеющей побеждать. Думается, что в следующем сезоне эта великолепная семерка обязательно будет первой.