Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ стартовала программа экологического проекта "ART-ХАОС. Мусорный ветер"

В Томском государственном педагогическом университете запущен в работу областной экологически значимый проект "ART-ХАОС. Мусорный ветер", разработанный и реализуемый студентами и преподавателями кафедры рекламы и связей с общественностью ФЭУ ТГПУ.

Основная цель проекта – сформировать чувство экологической ответственности у томичей и жителей области через осознанное принятие идеи разумного ограничения в потреблении вещей и даже полного отказа от тех, которые наносят непоправимый вред природе, а также цивилизованного обращения с отходами. Участниками "ART-ХАОС. Мусорный ветер" могут стать воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся областных и муниципальных образовательных организаций всех уровней, учреждений культуры, педагоги областных и муниципальных образовательных организаций, сотрудники учреждений культуры, члены общественных организаций, инициативные группы.

Номинации проекта:
- Учебно-методическая разработка экологической проблематики.
- Социальный проект экологической проблематики.
- Арт-объект из бросовых материалов.
- Анимационный фильм на экологическую тему.

По каждой конкурсной номинации утвержден призовой денежный фонд. Заявки на участие в конкурсных мероприятиях проекта принимаются до 11 декабря 2018 года по электронному адресу artchaostomsk@mail.ru

Кроме того, в рамках проектной программы пройдут установочные семинары для потенциальных участников, первый из которых уже состоялся в г. Стрежевой на базе СОШ №2. В семинаре приняли участие представители всех образовательных организаций: от дошкольных до средних образовательных. Организаторы проекта представили презентацию об особенностях содержания и оформления конкурсных работ, критериях их оценки, провели мастер-класс по созданию анимационного фильма и фокус-группу.

Следующие семинары пройдут по расписанию:

21.09.2018 в 12.00 ч. – г. Томск, ул. Герцена, 66, Научная библиотека ТГПУ.
28.09.2018 в 14.00 ч. – с. Мельниково, ул. Садовая, 28, МКОУ "Шегарская СОШ №2".
08.10.2018 в 13.00 ч. – с. Кожевниково, ул. Гагарина, 9, МАОУ "Кожевниковская СОШ №1".
12.10.2018 в 14.00 ч. – г. Северск, ул. Калинина 72, МБОУ "СОШ №83".

Подробности организации и реализации проекта, а также форма заявки на участие размещены в информационном письме.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER