Студенты ТГПУ поддержали Всемирный день чистоты в Томске

В рамках Всемирного дня чистоты в нашем городе прошли экологические "Чистые игры" по раздельному сбору мусора. Квест "Сделаем! По-томски" был организован и проведен студентами ТГПУ, представителями Центра патриотического воспитания вуза, Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, экологической организации "Зелёный луч".

В игре участвовали 147 человек из 44 команд. Активисты провели уборку в пос. Степановка на берегу реки Ушайка и собрали 373 мешка мусора, 300 из которых отправили на переработку. Кроме Томска в России на призыв организовать акции "Сделаем - 2018" откликнулись команды из 65 регионов или 290 городов. Это представители молодежных, волонтерских и экологических движений и клубов, НКО, студенты, школьники, неравнодушные граждане.