Музеи ТГПУ открыли экскурсионный сезон

"Светлый сказочный музей — и для детей, и для взрослых. Для всех, кому интересен этот чудесный мир — мир фантазии и мечты..." - так о посещении Детского музея "Волшебная страна" имени А.М. Волкова ТГПУ отзываются гости. Первых экскурсантов, сотрудников и студентов классического университета, в музее встретили в минувший четверг, открыв экскурсионный сезон учебного года 2018-2019.

Александр Мелентьевич Волков, имя которого носит Научная библиотека ТГПУ, был не только замечательным писателем, но и прекрасным педагогом. Во время экскурсии гости познакомились с жизнью и творчеством любимого с детства автора, увидели личные вещи писателя, коллекцию книг, сделали фотографии на память с героями сказки "Волшебник Изумрудного города" и оставили теплые отзывы.

Познакомиться с музеями ТГПУ и записаться на экскурсии можно на странице Музейного комплекса вуза. https://www.tspu.edu.ru/museum.html