Поздравляем, выпускники ФИЯ.

4 июля – знаменательный день для выпускников факультета иностранных языков - вручение им дипломов о высшем образовании, среди них 21 выпускник получит дополнение к диплому – сертификат государственного образца о повышении квалификации: "Профессиональный французский язык в области туризма, гостиничного и ресторанного дела". Кроме российского диплома эти выпускники получили Международный диплом по профессиональному французскому языку в области туризма, гостиничного и ресторанного дела (В1), выданный Языковым центром Торгово-Промышленной Палаты г. Парижа, который дает им право работать как в нашей стране, так и за рубежом.

За два года 2010- 2011 подготовку к экзамену на получение международного диплома прошли 27 слушателей, среди которых 22 студента ФИЯ, а также студенты из ТГУ и других организаций, 19 человек получили дипломы с отличием. В течение трех месяцев слушатели проходят подготовку на кафедре романо-германской филологии под руководством доцента, кандидата филологических наук, профессионального гида- переводчика Косицкой Фаины Леонидовны.