Профессор ТГПУ награжден свидетельством о занесении на Доску почета Советского района

Почетным знаком администрации Советского района Города Томска, а также удостоверением о занесении на доску Почета Советского района награждена Татьяна Викторовна Ласукова, доктор биологических наук, доцент, профессор кафедры медико-биологических дисциплин факультета общеуниверситетских дисциплин Томского государственного педагогического университета.

Справка:

Научная и профессиональная деятельность.

Руководит научной работой двух аспирантов, тематика связана с изучением опиоидергической регуляции функции сердечно-сосудистой системы в условиях нормоксии и постишемической реоксигенации. Является руководителем проекта, выполняемого в рамках аналитической ведомственной целевой программы "Развитие научного потенциала высшей школы".

Избранные публикации.

Имеет более 100 публикаций, из них три учебно-методических работы, 43 статьи в журналах списка ВАК, одна монография, два патента. За последние пять лет опубликовано 20 работ, из них три учебно-методических и 18 научных. Подготовлен один кандидат наук.