Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТУДЕНТЫ ТГПУ ПОЗДРАВИЛИ ГОРОЖАН С ДНЕМ ТОМИЧА

День томича - яркое городское событие, которое каждый год собирает воедино жителей нашего города, сегодня празднуют в Томске. В полдень на Воскресенской горе, историческом месте основания Томска, глава города Иван Григорьевич Кляйн поздравил присутствующих, торжественно открыв программу мероприятий. По традиции гостями и активными участниками праздника стали ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов, студенты и сотрудники нашего университета.

Один из самых ожидаемых эпизодов дня - "Парад университетов" прошел в атмосфере радости и веселья: студенческие колонны всех шести вузов Томска, двигаясь по центральному проспекту города, радовали встречных хорошим настроением и поздравительными кричалками. В финале шествия студенты прибыли на площадь Ново-Соборную, где объединились в дружественный коллектив студенчества Томска и поздравили друг друга и гостей концертной программы танцевальным флешмобом. В стороне от знаменательного события не остались и первокурсники ТГПУ, которые с первых дней обучения в лучшем педагогическом вузе страны влились в студенческую жизнь сразу на уровне города!

С главной городской сцены под аплодисменты учащихся вузов поздравили томичей губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин, мэр города И.Г. Кляйн и ректоры университетов. Свои выступления горожанам подарили творческие коллективы Томска. После торжественной части каждый смог присоединиться к программе празднования Дня томича, насыщенной мероприятиями творческого, спортивного, культурного, исторического направлений.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER