Самбистка из ТГПУ завоевала золотую медаль на спартакиаде молодежи России

Студентка факультета физической культуры и спорта Валерия Анисимова регулярно успешно представляет университет и город на спортивных соревнованиях разного уровня по самбо. Исключением не стала и летняя спартакиада молодежи России, прошедшая в городе Пенза. В весовой категории 64 кг Валерия завоевала золотую награду.

«В целом я довольна результатом, очень хотела приехать домой чемпионкой, рада, что все получилось. Теперь у меня в планах немного отдохнуть, думаю, небольшой отпуск я заслужила», — поделилась победительница соревнований Валерия Анисимова.

Поблагодарил спортсменок (бронзовую медаль так же завоевала самбистка из Томска) тренер Денис Вышегородцев: «Соревнования были для нас очень тяжелые, девчата уже просто эмоционально выжаты после тяжелого сезона. Думаю по приезду внести коррективы по дальнейшей подготовке, девочкам надо хорошо отдохнуть, и уже с середины августа мы начнем подготовку к предстоящим осенью мировым первенствам», — отметил он.