Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Программы магистратуры ТГПУ пользуются неизменным успехом

Томский государственный педагогический университет осуществляет прием документов на все факультеты, по 25 направлениям и 52 магистерским программам, в том числе на программы с обучением отдельных дисциплин на английском языке.

Прием документов в магистратуру ТГПУ – до 3 августа для поступающих на места за счет средств федерального бюджета в рамках контрольных цифр приема – их количество составляет 467 (очная и заочная форма обучения).

В прошлом году на вторую степень высшего образования на бюджетные места поступило около половины наиболее мотивированных выпускников бакалавриата – это люди, которые не только успешно учились, но и в течение всего периода обучения принимали активное участие в научных мероприятиях университета. Самыми востребованными ежегодно остаются магистерские программы: Педагогическое образование - «Управление в сфере образования», Профессиональное обучение (по отраслям) - «Государственное и муниципальное управление», Специальное (дефектологическое) образование - «Логопедия», «Педагогика и психология инклюзивного образования». В этом году интерес вызвали такие профили подготовки, как «Химическое образование», «Изобразительное искусство», «Безопасность жизнедеятельности», «Теория физической культуры и технологии физического воспитания» и «Прикладная математика и информатика».

В 2018 году обучение по программам магистратуры в университете завершили 237 выпускников, из которых 122 стали обладателями дипломов с отличием.

Поступление в магистратуру – это важный шаг, который определит предмет дальнейшей профессиональной и научной деятельности высококвалифицированного специалиста.

Нужно ли сегодня выпускникам бакалавриата обязательно идти в магистратуру? Отвечая на этот вопрос, каждый должен сделать свой выбор. Магистратура – это неограниченные перспективы для роста, и если есть амбиции, то современный человек должен ориентироваться на магистратуру.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ТГПУ в разделе «Магистратура»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER