Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томске прошел «космический десант» в рамках «Космического урока»

Томский государственный педагогический университет совместно с участниками инициативы «Космический урок» 14 июля высадили Космический десант в Центре детского и семейного отдыха «Здоровье».

«Космический квест» для отдыхающих провели с целью популяризации пилотируемой космонавтики.
На поляне лагеря расположили шесть станций, на которых отдыхающие прошли испытания на ловкость, умение решать задачи в нестандартных ситуациях, сплоченность команды. В игровой форме дети общались на английском, решали математические и экспериментальные физические задачи, вспомнили астрономические тела и карту звездного неба, преодолевали лабиринт.

Работу станций организовали участники Космического десанта. Десантники, в фирменных комбинезонах, объясняли командам суть испытания, помогали справляться с ними, оценивали работу команд на станциях. Все успешно справились с поставленными задачами, самой сплоченной и подготовленной оказалась команда «Звездопад». Ребята получили небольшие подарки от Института физики прочности и материаловедения СО РАН.

Участники инициативы «Космический урок» благодарят руководство Центра детского и семейного отдыха «Здоровье», особенно Наталью Михайловну Михайловскую, за возможность проведения Космического квеста на территории Центра и помощь в его организации.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER