• Текущие события

Проект резидентов Бизнес-инкубатора ТГПУ выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи

Проект "Томская мозаика", разработанный студентами первого курса факультета экономики и управления и факультета психолого-педагогического и специального образования, резидентами Бизнес-инкубатора ТГПУ, выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

"Томская мозаика" - мультикультурная практико-ориентированная образовательная программа, спроектированная с учетом новых образовательных технологий. Ее основной целью является формирование резерва "думающей и делающей", творческой молодежи путем вовлечения ее в предпринимательскую деятельность в условиях мультинацинальности.

"На сегодняшний день в Томской области проживают представители более 140 национальностей. Подростки должны понимать друг друга, жить вместе во взаимном уважении, работать в командах, решать разногласия мирным путем. Народно-художественные промыслы - это как раз то, что способно объединить народы, культуры и истории, стать связующим звеном между поколениями, помочь сохранить прошлое, чтобы понять настоящее и найти свое место в будущем", - отмечает менеджер проекта, студент ТГПУ Руслан Хертек.