Вожатые из ТГПУ завершили тематическую лагерную смену

В Детском оздоровительном лагере "Огонек" студенты ТГПУ, активисты педагогического отряда "Данко" завершили тематическую смену "С добром в сердцах". В этом году лагерный сезон, проводимый студентами Томского Педагогического как за городом, так и в его чертах, посвящен теме волонтерства, Году добровольца в России.

В рамках образовательной программы воспитанники узнали, кто такие волонтеры и чем они занимаются, рассмотрели различные направления деятельности, попробовали себя в роли добровольца, много говорили о добре и даже прошли мастер-класс от представителей Росгвардии Томской области. Не обошлось на смене и без спортивной ветви работы: даже названия отряды выбрали себе самые физкультурные, например, "Золотой мяч добра", которым приглянулся баскетбол.

Первая лагерная смена позади, но летняя работа студентов Томского государственного педагогического университета продолжается: впереди новая смена и новые знакомства вожатых ТГПУ с ребятами.