Заманчивые перспективы

В эти дни в стенах педагогического университета стартовал проект партии «Единая Россия» под названием «Программа подготовки организаторов общественно-политических дискуссий». Его практической реализацией занимаются Институт общественного проектирования и Международная методологическая ассоциация (г.Москва). Как сказал руководитель проекта Павел Камынин, сейчас, в российских регионах проводится отборочный тур. Методом собеседований с молодыми преподавателями и аспирантами вузов выявляются потенциальные кандидаты на участие в программе. Понятно, что требования строгие, прежде всего необходимы широкая эрудиция и высокий интеллект. На встречи с москвичами приходит молодежь из томских вузов. Предварительный список томских интеллектуалов уже включил в себя десять человек. Среди них есть и преподаватели педагогического университета, позднее мы назовем их. 22 декабря в Москве начнутся занятия будущих организаторов общественно-политических дискуссий. Предстоят встречи с известными российскими политиками и учеными.