Выставка флористики

22 декабря в учебном корпусе №7 педагогического университета (ул. Герцена, 47) в 12 часов открывается традиционная выставка флористических работ. Флористика – искусство составления композиций из растительного материала. Создавая композиции, мы учимся понимать особенности растительного материала, выявлять все достоинства цветов и листьев, приобретаем навыки их сбора, обработки и хранения. У занимающегося флористикой человека развивается фантазия, чувство прекрасного, гармоничного и эстетического. Студенты биолого-химического факультета Томского государственного педагогического университета в рамках учебного процесса изучают теоретические основы и получают практические навыки работы по современной флористике. Итоговым результатом этого является ежегодная декабрьская выставка студенческих работ по флористике. Представлены работы по следующим стилям: «европейские деревца», «коллаж», «панно», «флористические картины» и «аранжировка из сухоцветов». Словом, это редчайшая возможность в период зимы побывать в летнем саду под Новый год.