Вожатые ТГПУ открыли лагерь «Городское лето»

Ежегодный летний проект Томского государственного педагогического университета «Городское лето» начал свою работу на улицах Томска. Шесть культурно-образовательных площадок открылось в рамках ознакомительной смены для детей, оставшихся дома на летние каникулы: сквер Студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122), Городской сад, пл. Ново-Соборная, ул. Интернационалистов, 31, ул. Бирюкова, 26, пос. Светлый, 19.

Активный и познавательный досуг в тематике «Дорогою добра...» юным томичам обеспечивают вожатые одноименного педагогического отряда ТГПУ: спортивные и творческие мероприятия, игры, квесты, мастер-классы, а также новые знания о добровольцах, их истории и деятельности ждут воспитанников первого городского лагеря, чтобы побывать в котором, не надо далеко ходить!

Каждый день (по 23 июня) студенты будут ждать ребят на указанных площадках ознакомительной смены с 10.00 до 14.00 часов. А уже в понедельник, 25 июня, будет дан старт первой из четырех традиционных смен городского лагеря, каждая из которых растянется на две недели (по 17 августа). В процессе работы дети еще больше погрузятся в направления работы волонтёрского движения, пройдут спортивную смену и смену-путешествие по России.

Четыре смены «Городского лета» в 2018 года захватят 32 дворовые площадки. Точные адреса организации городского лагеря будут размещены непосредственно перед началом каждой смены на сайте ТГПУ и в официальных сообществах вуза в социальных сетях.