Волонтеры ТГПУ стали участниками проекта «Ночь с книгой»

Инклюзивный интерактивный проект «Ночь с книгой» прошел в Томске при участии волонтеров отряда «Точка зрения» Томского государственного педагогического университета.

На главной площади города встретились представители молодежных организаций, творческие коллективы, участники волонтерского движения. Были организованы мастер-классы, игровые, развлекательные и образовательные площадки, большой концерт.

Частью городского события стали и студенты ТГПУ, активисты волонтерского отряда «Точка зрения», которые рассказали гостям о своей деятельности, поделились опытом организации и проведения социально значимых мероприятий на уровне Томска и области. Не остался без внимания важный культурно-образовательный проект «Дети одного солнца», проводимый в ТГПУ для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Горожане, заинтересованные деятельностью нашего отряда, получили информационные листовки, в которых подробно описана миссия «Точки зрения» и пути ее реализации. За проявленный интерес к работе отряда юные томичи получили от волонтеров ТГПУ сладкие презенты.