Поздравление члена Совета Федерации с Днем Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Томской области!

От всего сердца поздравляю вас с великим и священным праздником — Днем Победы!

73 года минуло со дня окончания Великой Отечественной войны. Это большой срок, но время не властно над величием подвига нашего народа, спасшего мир от фашизма. Сколько бы лет ни прошло, Победа останется в нашей памяти как знак награды за стойкость, героизм и беспримерное мужество, неимоверное терпение и самоотверженный труд. День 9 Мая был и будет для нас мерилом света, справедливости, символом неизбежной победы добра над злом. Никакие попытки принизить величие этого праздника, умалить значение вклада, который внесли Красная Армия и весь многонациональный советский народ в уничтожение нацизма, не пройдут. Память о погибших на фронтах, умерших от голода, болезней и лишений во время войны, обо всех, кто выжил и дал жизнь следующим поколениям людей, останется в наших сердцах, сердцах наших детей, внуков и правнуков навсегда.

От всей души желаю участникам Великой Отечественной войны, их вдовам, труженикам тыла, ветеранам труда, всем жителям Томской области мира и добра, счастья и благополучия, здоровья и побольше поводов для радости! С Днем Победы!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Виктор Кресс